• О школе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Калининграда средняя общеобразовательная школа № 56 (МАОУ СОШ № 56)

Открытие нашей школы стало большим праздником для ребят Московского района. Здание первого корпуса располагается на улице Николая Карамзина, 6, второго на ул. Л. Иванихиной, дом №9. . На момент открытия в нашей школе училось 1000 учеников. Сегодня в ней обучается более 3500 ребят.

История школы

Форма обучения - очная.

Программа развития

Основная задача программы развития - обеспечение доступного качественного образования и многообразия образовательных возможностей в рамках крупного образовательного комплекса как необходимого условия формирования конкурентоспособной личности. Программа развития призвана способствовать созданию модели современного образовательного комплекса, совместной деятельности всех участников образовательных отношений на основе взаимовыгодного сотрудничества. Данная модель образовательных отношений должна создать комфортную среду для их личностного роста, а также профессионального роста педагогического коллектива на базе инновационного развития организации и повышения ее статуса на образовательном рынке региона.

Фотографии