• Общешкольный родительский комитет

Общешкольный родительский комитет является структурным подразделением школы. Решения родительского комитета носят рекомендательный характер для администрации и органов коллегиального управления Учреждения

Основные задачи

1. Организация работы с родителями (законными представителями)
      обучающихся по разъяснению прав, обязанностей и ответственности
      участников образовательного процесса;
    2. Содействие администрации в совершенствовании условий организации
      образовательного процесса, охране жизни и здоровья обучающихся,
      воспитанников, защите их законных прав и интересов, организации и
      проведении общешкольных мероприятий.

Функции Общешкольного родительского комитета

Родительский комитет в пределах своей компетенции выполняет следующие
    функции:

1. Принимает активное участие в воспитании у обучающихся уважения к окружающим, сознательной дисциплины, культуры поведения, заботливого отношения к родителям и старшим; повышении педагогической культуры родителей (законных представителей) обучающихся на основе программы их педагогического всеобуча; проведении разъяснительной и консультативной работы среди родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников о правах,обязанностях и ответственности участников образовательного процесса; привлечении родителей (законных представителей) обучающихся к организации внеклассной, внешкольной, учебно-исследовательской и общественной деятельности, технического и художественного творчества, экскурсионно-туристической и спортивно-массовой работы с обучающимися; подготовке к новому учебному году.
    2. Оказывает содействие педагогам в воспитании у обучающихся ответственного отношения к учебе, привитии им навыков учебного труда и самообразования.
    3. Оказывает помощь семьям в создании необходимых условий для своевременного получения детьми среднего общего образования; классным руководителям в изучении и улучшении условий воспитания детей в семье, в пропаганде среди родителей (законных представителей) обучающихся положительного опыта семейной жизни; администрации в организации и проведении родительских собраний.
    4. Контролирует совместно с администрацией Учреждения организацию и качество питания, медицинского обслуживания обучающихся.
    5. Рассматривает обращения обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся, работников и других лиц в свой адрес, а также по поручению руководителя в адрес администрации Учреждения.
    6. Вносит предложения на рассмотрение администрации Учреждения по вопросам организации образовательного процесса.
    7. Координирует деятельность родительских комитетов классов.
    8. Взаимодействует с педагогическим коллективом Учреждения по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности обучающихся, а также с другими органами коллегиального управления Учреждения по вопросам проведения общешкольных мероприятий.

Укажите ФИО.
    Укажите класс