• "Гостья из будущего"

27 сентября среда
    "Гостья из будущего".
    В нашем технопарке настоящая "Гостья из будущего" Сотрудники Сбербанка посетили детский технопарк Кванториум, где представили проект "СберШкола 21" и подарили умную колонку. Это событие стало значимым шагом в развитии образования и подготовке молодых специалистов к цифровому будущему. Проект "СберШкола 21" — это образовательная инициатива, запущенная Сбербанком, крупнейшим банком России. Он направлен на развитие цифровых навыков и компетенций учащихся, чтобы подготовить новое поколение специалистов, готовых к вызовам современного мира. Программа предлагает широкий спектр курсов и занятий по различным областям, включая программирование, робототехнику, искусственный интеллект и другие сферы, связанные с цифровыми технологиями. Визит сотрудников Сбербанка в школьный технопарк Кванториум стал ярким событием для учащихся и преподавателей. Они смогли познакомиться с представителями банка, задать интересующие вопросы и узнать больше о возможностях программы "СберШкола 21". Представители банка поделились информацией о принципах обучения, важности цифровых навыков и перспективах будущей карьеры в сфере информационных технологий. Однако, это не было единственным сюрпризом от представителей Сбера. В знак поддержки проекта "СберШкола 21" они подарили школьному технопарку умную колонку последнего поколения. Это современное устройство, оснащенное искусственным интеллектом, позволит учащимся получить доступ к разнообразным информационным ресурсам и расширить свои знания в области цифровых технологий. Представители Сбера выразили свою готовность к дальнейшему сотрудничеству с школьным технопарком Кванториум и поддержке проекта "СберШкола 21". Они подчеркнули важность развития цифровой грамотности и подготовки молодежи к будущим вызовам, а также выразили надежду на успешное внедрение программы в образовательный процесс. Проект "СберШкола 21" и его поддержка со стороны Сбербанка стали новым вехой в развитии образования и цифровых навыков учащихся. Это яркий пример того, как бизнес-сектор может активно взаимодействовать с образовательными учреждениями для создания благоприятной среды для развития молодежи. "Текст написан учениками, с помощью ассистента Джой и GigaChat"
    Фотографии