• Неделя здорового питания

Здоровое питание - это неотъемлемая часть здорового образа жизни, поэтому мы придаем этому вопросу особое внимание.

Неделя здорового питания.

В течении недели в школе прошли разнообразные мероприятия, напрваленные на культуру питания

В рамках  классных часов были проведены интересные и познавательные беседы на тему "Здоровое питание - это важно!" Ребята обсудили, как правильно питаться, какие продукты полезны для организма и как избегать вредных привычек в питании. Учащиеся с интересом слушали и задавали вопросы, проявляя свою заинтересованность в заботе о своем здоровье.

Также мы привлекли родителей и учащихся 1-4 классов к участию в опросе по вопросу питания. Мы хотели узнать их мнение о том, какие проблемы существуют в организации питания детей в школе и как можно улучшить качество питания. Результаты опроса помогут нам принять во внимание мнение всех заинтересованных сторон и совместно работать над улучшением ситуации.

Мы также провели мониторинг мнения учащихся 5-11 классов о качестве питания в школе. С помощью анкетирования мы выяснили, что столовая является важным местом для общения и получения пищи, поэтому важно создать комфортные условия и предоставить разнообразные и полезные блюда.

Для того чтобы помочь всем учащимся быть в курсе правил здорового питания, мы разместили информацию на стендах в столовой. Теперь каждый может ознакомиться с правилами и рекомендациями и следовать им при выборе блюд.

И, конечно же, мы не забыли про наших самых маленьких учеников! Для детей 1-4 классов мы провели конкурс рисунков на тему "Правильное питание - залог здоровья". Учащиеся с удовольствием рисовали и передавали свое видение того, как должно выглядеть здоровое питание. Мы были впечатлены креативностью и талантом наших учеников!

Чтобы ещё больше привлечь внимание к ЗОЖ старшеклассники решили провести для всей начальной школы "Весёлую зарядку". Ведь все знают, что зарядка- это бодрость и энергия на весь день.

Мы надеемся, что все проведенные мероприятия помогут вам и вашим детям лучше понять важность здорового питания. Помните, что ваше здоровье - в ваших руках, и правильное питание играет ключевую роль в его сохранении. Будьте здоровы и счастливы!

Фотографии