• Обеспечение учащегося школьной формой

Одежда обучающихся должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека. Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

Для чего введена школьная форма?

• ребенок чувствует сопричастность к школьному сообществу
    • ребенок концентрируется на более важных вещах, меньше тревожится
    • ребенок учится сочетать цвета и разбираться в стиле
    • ребенок учится правилам дресс-кода, принятым в обществе
    • в школьной форме ребёнку удобно

Парадная форма:

Для мальчиков – чёрные брюки, белая рубашка, трикотажный синий жилет, галстук (серая клетка);

Для девочек – синий с серой клеткой сарафан или юбка, белая блузка, галстук (серая клетка).

Повседневная школьная форма:

Для мальчиков – чёрные брюки, голубая  рубашка, трикотажный синий жилет, галстук (серая клетка);

Для занятий физической культурой:

Для занятий в спортивном зале: белая футболка, чёрные шорты (трикотажные), спортивная обувь (со светлой подошвой), не стесняющие движения и соответствующие теме и условиям проведения занятий.

Для занятий на открытых спортивных площадках: спортивная обувь и спортивный костюм, не стесняющие движения и соответствующие теме и условиям проведения занятий. Обувь должна быть на подошве, исключающей скольжение, плотно облегать ногу и не затруднять кровообращение. При сильном ветре, пониженной температуре и повышенной влажности одежда должна соответствовать погодным условиям.

Повседневная школьная форма:

Для мальчиков и юношей - чёрные брюки, белая рубашка, трикотажный синий жилет, галстук (бордовая клетка).

Для девочек и девушек - синий с бордовой клеткой сарафан или юбка (длина юбки или сарафана выше середины колена не более 10 см), белая блузка, трикотажный синий жилет, галстук (бордовая клетка)

Парадная школьная форма:

Для мальчиков и юношей -чёрные брюки, голубая рубашка, трикотажный синий жилет, галстук (бордовая клетка).

Для девочек и девушек -синий с бордовой клеткой сарафан или юбка (длина юбки или сарафана выше середины колена не более 10 см), белая блузка, трикотажный синий жилет, галстук (бордовая клетка).

Для занятий физической культурой: